economicus.ru


Деловая экономическая игра "Мальдивы"
Автор: М. Семенов
Участникам деловой экономической игры предлагается организовать туристические агентства для привлечения туристов на Мальдивские острова. В ходе игровой деятельности участники знакомятся с историей, культурой Мальдивских островов, а также обычаями делового мира (денежное обращение, выпуск и обращение акций).
Цель игры: создание условий для реализации лидерского потенциала участников.
Задачи
Завязка игры
"Экспресс-знакомство"
Интеллектуальная биржа
Примеры вопросов на интеллектуальной бирже
Биржевые сессии
Правила определения цены акции
Правила определения цены акции на "Собрании акционеров"
Выводы
Правила определения цены акции на "Собрании акционеров"
1 место рост цены в 2 раза
2 место цена неизменна
3 место падение цены в 2 раза
После определения цены акции процедура повторяется, т.е. все агентства опять могут принять участие в предварительном отборе и так далее, при этом число агентств которые отсеиваются на предварительном отборе можно увеличить.
Примеры конкурсов
Одним из самых распространенных средств передвижения на Мальдивских островах является гидросамолет. И поэтому наш первый конкурс связан с изготовлением самолетов.
Задание отборочного конкурса. За одну минуту Вы должны сделать из альбомного листа как можно больше самолетиков. Отборочный конкурс проходят самые успешные "авиастроители", изготовившие наибольшее количество самолетов.
Задание творческого конкурса. Участникам необходимо придумать рекламный слоган, которым может воспользоваться авиакомпания, которая перевозит туристов на Мальдивских островах.

-


+