economicus.ru


Industry Giant II
Разработчик: JoWood Productions
Дата выхода : 17-09-2002
Industry Giant II представляет собой бизнес симулятор, в основе которого лежит добыча ресурсов, производство товаров и последующая их транспортировка и продажа на рынке.
В Ваше распоряжение поступает огромное количество ресурсов и конечных товаров, которыми Вы тут же можете оперировать. Исходные материалы для их производства придется заготавливать (лес, метал, нефть и т.д.). На самом производстве можно определиться с объемами продукции и зарплатой рабочим. При недостаточном уровне зарплаты рабочие начнут устраивать стачки и забастовки. Если ресурсы находятся далеко от города или вы хотите наладить продажи уже изготавливаемой продукции в соседних поселениях, то придется выстраивать собственные транспортные сети.
Переправлять грузы можно на автомобилях, поездах, кораблях и самолетах. При этом даже есть выбор при покупке транспортных средств (со временем появляются новые машины, новые виды товаров и прочая), которые приходится модернизировать. Причем нужно не просто связать дорогами или рельсами несколько населенных пунктов, но и указать, куда и что вести, где делать остановки, чтобы на складах не было затоваривания и магазины загружались по полной программе.
Помимо кампании можно выбрать бесконечный сценарий с указанием ряда параметров и выбором противников. Также присутствует мультиплейер по сети или интернету.
Графическое исполнение выполнено на достойном уровне - симпатичная изометрическая перспектива с аккуратными городками, на фоне которых разъезжают по дорогам автомобили, окружающая среда представлена птичками в поднебесье, плавающими рыбообразными, и т.д. Есть возможность масштабирования, позволяющая увеличивать или уменьшать изображение, причем детализация на максимальном уровне выполнена вполне сносно. Так что внешний вид по сравнению с аналогичными экономическими стратегиями особых нареканий не вызывает.
В результате благодаря удобству управления, довольно информативному интерфейсу, графике и уровню играбельности игру можно смело причислить к хорошему среднему классу игр.

-


+