economicus.ru


Wall Street Trader 2000
Разработчик: Monte Cristo/ Interplay
Дата выхода : 22-12-1999
Wall Street Trader 2000 предлагает вам стать маркетинговым агентом, которому нужно возродить финансовую империю лорда Флеминга и спасти лопнувший банк Learing, что в Гонконге. В качестве первоначального капитала предлагается личный банк лорда с несколькими миллионами долларов. Достичь этого можно играя на бирже, вкладывая в различные разделы отраслей. Всего имеется 16 разделов по 6 позиций в каждом. Это еда, финансы, минералы, средства связи, высокие технологии, видеоигры, туризм, аэронавтика и т.д. Среди акций ведущих компаний можно встретить в разделе автомобилей: BMW, Honda, Ford; в разделе по видеоиграм присутствуют Electronic Arts, Nintendo, Sega, Sony; аэронавтика: Boeing и так далее.
Для удобства ведения биржевых операций вы можете смотреть все ценовые показатели, как в долларах, так и в немецких марках (пересчет идет автоматически при переключении на другую валюту). К тому же можно менять графики, рассматривая их показания в различные периоды, и решать, как лучше смотреть за ростом собственных акций: в абсолютном или в процентном выражении и определять ряд других показателей.
Естественно, что всякое вложение предваряется четким и кропотливым исследованием перспектив того или иного товара, благодаря советам аналитиков и изучению графиков падения или роста тех или иных акций. Продвигаясь по игровому миру, вы сможете проворачивать гигантские сделки, влиять на положение на рынке и даже заниматься подкупом некоторых очень важных людей.
Помимо непосредственно самих товаров, скажем, нефти, ведущих валют и акций крупнейших компаний, торговать можно и индексами, точнее опционами на них. Индексы, рассчитываемые как среднее арифметическое значение стоимости акций нескольких сотен ведущих мировых компаний, показывают, как изменяется деловая активность на том или ином рынке. И по их росту или падению можно сделать некоторые выводы о текущем состоянии рынка. Здесь представлены такие индексы, как Dow Jones, Dax, Nikkei. Если вас заинтересует более подробная информация по индексам, как они появились и как изменялась методика их расчета, а их также динамика по годам - нужно обратиться в исторический раздел, который просто переполнен всевозможными фактами и справками, причем практически по любому инструменту, который представлен в игре.

-


+