economicus.ru


Урок-практикум "Международная торговля"
Автор: Чинакова Нина Васильевна

Материал 1. Инструкция к групповому упражнению "Поиск этикеток"
ОБЩИЙ ОБЗОР: В этом упражнении ваша группа должна заняться "Поиском этикеток" в классе. Это упражнение поможет понять, как много мы торгуем с другими странами. Это упражнение так же поможет понять, как много мы выигрываем от торговли.
ЗАДАЧА ВАШЕЙ ГРУППЫ: Вам предстоит провести "Поиск этикеток" следующим образом.
Шаг 1: Выберите руководителя группы и секретаря. Каждый член группы должен произвести поиск в классе и найти как минимум 5 предметов одежды или других вещей, произведенных в другой стране. (Постарайтесь найти предметы одежды или вещи, которые не были найдены членами других групп.) Используйте черновики для записи названий вещей и стран. Будьте конкретны в своих описаниях.
Шаг 2: После того, как члены вашей группы завершат свой поиск, соберитесь в группе и заполните Листок ответов к групповому упражнению "Поиск этикеток". Используя только что полученную информацию, впишите десять предметов, произведенных в десяти разных странах.
Шаг 3: При помощи булавок разного цвета или стираемых маркеров секретарь вашей группы должен отметить местоположение каждой из десяти записанных вами стран на карте мира. Секретари других групп проделают то же самое. (Некоторые страны окажутся помеченными более чем одной булавкой.)
Шаг 4: Обсудите и ответьте на вопросы 1-5.

-


+